CSO AMATEUR D HENIN BEAUMONT DU 26 AU 28 MARS 2016

  • GRAND PRIX 1.05 1ERE MARGOT BROUILLARD SUR KATCINA

                                      5EME CAMILLE BESSON SUR TAHITI DU PARADIS

  • GRAND PRIX 1.20 3EME MARGOT BROUILLARD SUR URMA DU COURTIL
  • VITESSE 1.10        1ERE MARGOT BROUILLARD SUR OXERRE DE L'AUBE 

 



CSO AMATEUR DE SANCOURT LE 20/03/2016

1ER BERTRAND HAQUETTE SUR VIANO DES AVOINES EN PREPA 1.05


DRESSAGE CLUB A ROUBAIX LE 20/03/2016

  • CLUB 3 GRAND PRIX

1ERE HANNA PINOIT SUR POP STAR

2EME ANNA FLORE VANTOM SUR MAZANA

5EME SEGOLENE DOUCHANT SUR MAGIC BOY

6EME LAURENA MERCUZOT SUR MAGIC BOY

  • CLUB 2 PRELIMINAIRE

2EME VALENTINE MOTTE SUR LILY D'ECARNOY

 


CHAMPIONNAT DEPARTEMENTALE DE CONCOURS COMPLET

WALLERS LE 20/03/2016

MEDAILLE D'OR POUR ELOISE LEMOINE SUR ANTIK EN CLUB 3

MEDAILLE D'ARGENT POUR MAXENCE VASSEUR SUR STAN THE MAN EN CLUB 2 

 


CSO AMATEUR SANCOURT LE 13/03/2016

    GRAND PRIX 1.10    6EME CAMILLE BESSON SUR TAHITI DU PARADIS

                12EME AMANDINE SCHAUB SUR TIPTOP DE LA COUR

 


CSO AMATEUR BONDUES FOREST LE 28/02/2016

 

  1. PREPA 1.00M            1ER BERTRAND HAQUETTE SUR VIANO DES AVOINES                                               1ERE BLEUENN LE DILY SUR VEGAS DE LA BRIARDE                                          
    1. 1ERE CAMILLE LECLERCQ SUR UMANO DU MONTOIS

  2. GRAND PRIX 0.95M  9EME ALICE VANLEEFDAEL SUR RUBY DE L'ISLE                                               
  3. GRAND PRIX 1.05M  11EME FRANK TIBERGHIEN SUR DOMINO
  4. VITESSE 1.10M         1ERE MARGOT BROUILLARD SUR URMA DU COURTIL
  5. GRAND PRIX 1.15M  9EME MARGOT BROUILLARD SUR OXERRE DE L AUBE

 


CSO AMATEUR MARCQ EN BAROEUL 30 ET 31/01/16

  • PREPARATOIRE 1.20  1ERE MARGOT BROUILLARD SUR URMA DU COURTIL
  • VITESSE 1.10              11EME ALBANE TIBERGHEIN SUR VOLSI DE BEAUVOIR
  • GP 0.95                       4EME MORGANE DIERRICKS SUR MALICE DE FAVY
  • GP 1.15                       3EME CHRISTELLE GEBELIN SUR UNE ETOILE DE MECLEUVE

                                           11EME MARGOT BROUILLARD SUR URMA DU COURTIL

  • PREPARATOIRE 1.00 1ER BERTRAND HAQUETTE SUR VIANO DES AVOINES

                                          1ERE HANNAH PINOIT SUR VULCAIN DES CARNES Z

  • GP 1.10                      2EME LYSE DELHAYE SUR RHAPSODIE DE LA TOUR

                                          7EME ALBANE TIBERGHEIN SUR VOLSI DES AVOINES


HUNTER CLUB ROUBAIX 24/01/2016


  • PONEY 2         1ERE EMMA LANNOY SUR CHEYENNE

 

  • PONEY ELITE  1ERE ELOISE LEMOINE SUR LIVAROT

 

  • CLUB 2             2EME ALIX DUFOUR SUR MIRABELLE

 

 


CSO CLUB ROUBAIX 24/01/2016

  • PREPA 60CM 1ER EX AEQUO EMMA LANNOY SUR CHEYENNE

                                                       DOMITILLE DUJARDIN SUR CORANNE MATHILDE

                                                       CHARLET SUR CATAGNO

                                                       PENELOPE JOALLAND SUR PRELUDE

                                                       LOUISE MULLER SUR MANZANA

  • CLUB 3           1ERE ANNA FLORE SUR MANZANA 

                              3EME MATHILDE CHARLET SUR CASTAGNO

                              5EME PAULINE PLANCKE SUR POP STAR 

  • CLUB 2           1ERE CELINE LECLERCQ SUR OBY DES FORGES

                              2EME CLARA DARAGE SUE ANTIK

                              4EME HELOISE WAVRANT SUR STAN THE MAN

  • CLUB 1           2EME HANNAH PINOIT SUR VULCAIN DES CARMES 

                              4EME CELINE LECLERCQ SUR OBY DES FORGES    

  • CLUB ELITE    1ERE ADALAIDE MULLIEZ SUR UNIVERS DE LA BRIARDE              

 


 

CSO CLUB MARCQ EN BAROEUL 28 ET 29/12/2015

  • EN CLUB 3    1ERE CHARLOTTE DARAGE SUR APACHE
  • EN CLUB 2    1ERE CAMILLE MERIGOUT SUR KIWI DUROUET

                            2EME CLARA DARAGE SUR ANTIK

                            3EME CLARA DARAGE SUR KATIVA

                            7EME JOSEPHINE DRESZER SUR MIRABELLE

  • EN CLUB 1    5EME MAXENCE VASSEUR SUR STAN THE MAN
  • EN PONEY 1 1ERE MARGOT BROUILLARD SUR LEA DES OUICHES
  • EN CLUB 4    1ERE ALIX DUFOUR SUR TILLY
                            2EME EMMA LANNOY SUR CHEYENNE

DRESSAGE CLUB MARCQ EN BAROEUL 13/12/15

  • EN CLUB 3  2EME ADELAIDE MULLIEZ SUR JULLIAN

                           4EME HANNAH PINOIT SUR POP STAR 

 



CSO CLUB ROUBAIX 06/12/15

  • EN PONEY 3  1ERE 3 ALIX DUFOUR SUR TILLY 
  • EN PONEY 1  2EME  ELOISE LEMOINE SUR LIVAROT
  • PREPA 0.60   1ERE EX AEQUO  PENELOPE JOALLAND SUR IDAHO

                                                          VALENTINE FISTER SUR KYRIA

                                     MAHAUT GUERIN LADOUCE SUR TILLY

  • EN CLUB3      6EME CLARA DEQUIREZ SUR APACHE
  • EN CLUB2      1ERE CELINE LECLERCQ SUR OBY

                              3 EME ROSALIE DUMARCHE SUR SURFEUR

                              5 EME AZENOR LE DILY SUR ANTIK

                              6 EME ELOISE WAVRANT SUR STAN THE MAN

                              7 EME EMMA GOOSSENS SUR ANTIK

                              10 EME JOSEPHINE DRESZER SUR MIRABELLE

  • EN CLUB 1         1ERE ADELAIDE MULLIEZ SUR UNIVERS
                                  2EME MAXENCE VASSEUR SUR STAN THE MAN
  • EN CLUB ELITE  1ERE ADELAIDE ULLIEZ SUR UNIVERS

 

UN GRAND BRAVO A ALBANE TIBERGHIEN

QUI TERMINE 11EME DU CHAMPIONNAT AMATEUR 2



 

CSO CLUB BONDUES FOREST 22/11/2015 

                  1ERE EN PONEY 1 MARGOT BROUILLARD SUR LEA DES OUICHES

                  1ere EN PREPA 0.60 NATALIA VANDEKERCKHOVE SUR CATAGNO                 

2EME EN CLUB 2 VITESSE ELOISE LEMOINE  SUR LIVAROT         

5EME EN CLUB 2 CELINE LECLERC SUR OBY DES FORGES             

                  7EME EN CLUB 2 EMMA GOOSSENS SUR ANTIK

10EME EN CLUB 2 HANNAH PINOIT SUR POP STAR                      

1ERE EN CLUB ELITE MORGANE DIERRICK SUR MALICE DE FAVI 


CSO DU 14 ET 15 NOVEMBRE 2015 A STRAZEELE

          1ERE PREPA 1.10M ALBANE TIBERGHEIN SUR VOLSI DE BEAUVOIR

14EME GP 1.05M CAMILLE BESSON SUR TAHITI DU PARADIS

   4EME GP 1.15M MARGOT BROUILLARD SUR URMA DU COURTIL

   7EME GP 1.15M MARGOT BROUILLARD SUR OXERRE DE L AUBE

 


Afficher l'image d'origine

PARTICIPATION DE SIX CAVALIERS POUR LE CHAMPIONNAT DE FRANCE INDOOR 2015

AMATEUR 2
  • ALBANE TIBERGHEIN SUR DANCING
                                 AMATEUR 3
  • COLINE CATRY SUR VULCAIN
  • LISE DELHAYE SUR RHAPSODIE
  • ALICE VANLEEFDAEL SUR ULTRA
                          CLUB 2
  • MORGANE DIERRICKX SUR MALICE
  • CELINE LECLERC SUR OBY
  • HANNAH PINOIT SUR POP STAR

 CONCOURS  A VENIR 

  • CSO CLUB LE 22 NOVEMBRE A BONDUES FOREST
  • CHAMPIONNATS INDOOR SALON DU CHEVAL
  •  28 NOVEMBRE 3-4-5 DECEMBRE
  • CSO CLUB A ROUBAIX LE 6 DECEMBRE

 


 

DRESSAGE 11 NOVEMBRE BONDUES FOREST

2EME CLUB ELITE OLLIVIER BALLAND SUR OBBY DE BRENNE


 HUNTER CLUB 11 NOVEMBRE BULLY LES MINES

  • 1ERE EN PONEY 2 : EMMA LANNOY SUR CHEYENNE 
  • 2EME EN PONEY 2 MARIA MATOUA SUR SUNTHIA
  • 2EME EN PONEY 1 HANNAH PINOIT SUR POP STAR
  • 3EME EN CLUB 3 ELISA BRACQ SUR MAGIC BOY

CSO AMATEUR MARCQ EN BAROEUL 7 ET 8 NOVEMBRE

  • PREPARATOIRE 1.00M CAMILLE LECLERCQ SUR UMANO 1ERE
  • GRAND PRIX 0.95M BERTRAND HAQUETTE SUR VIANO 7EME
  •  VITESSE 1.10M LISE DELHAYE SUR RHAPSODIE  4EME
  • GRAND PRIX 1.05 AMANDINE SCHAUB SUR TIP TOP 9EME

  

CSI STRAZEELE DU 22 AU 25 OCTOBRE

  • EPREUVE  DU JEUDI 1.15 m MARGOT 7EME ET AXELLE 11EME
  • EPREUVE DU VENDREDI 1.15 m AXELLE 6EME
  • EPREUVE DU DIMANCHE 1.20 m MARGOT 11EME

 

CONCOURS CLUB DE DRESSAGE A L'AHFRA DE FRELINGHEIN LE 25 OCTOBRE

  • 2EME EN CLUB 1 STEPHANIE MARONGIU SUR TRIOMPHE DU SARTEL
  • 3EME EN CLUB ELITE OLIVIER BALLAND SUR OBY DE BREME
  • 6EME EN CLUB 2 ELOISE LEMOINE SUR LIVAROT

 


CSO AMATEUR DE NOMAIN LE 25 OCTOBRE

1ERE EN GRAND PRIX 1.10 ALBANE TIBERGHIEN AVEC DANCING DE REVE

 


 

 

Concours Amateur Henin Beaumont

17 octobre 2015

GP 1.05 

2 ème TAHITI DU PARADIS Camille BESSON AM/S 0,00 / 25,63

4 ème URMA DU COURTIL Margot BROUILLARD AM/J1 0,00 / 26,17

6 ème RHAPSODIE DE LA TOUR Lise DELHAYE AM/C2 0,00 / 27,70

20 èmeVIANO DES AVOINES Bertrand HAQUETTE AM/S 0,00 / 32,49